Ihre Ansprechpartner bei COMM-TEC

COMM-TEC GmbH      Tel.: +49(0)7161-3000-0      info@comm-tec.de

Vertriebs-Innendienst und Auftragsabwicklung

Corinna Alber

Corinna Alber
 
Leiterin Verkaufsinnendienst
 

+49(0)7161-30 00-550 
corinna.alber@comm-tec.de

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner
 
Verkaufsinnendienst
 
+49(0)7161-30 00-430
birgit.muehlbronner@comm-tec.de

Gisela Grimaldi

Gisela Grimaldi
 
Verkaufsinnendienst

 
+49(0)7161-30 00-464
gisela.grimaldi@comm-tec.de

Suna Orhan
 
Verkaufsinnendienst
 

+49(0)7161-30 00-551
suna.orhan@comm-tec.de

Vertriebs- und System-Support


Thomas Regele

Thomas Regele
 
+49(0)7161-30 00-510
thomas.regele@comm-tec.de

tvONE
BARCO Image Processing
(kein BARCO ClickShare)

Steffen Mayer

Steffen Mayer
 
+49(0)7161-30 00-482
steffen.mayer@comm-tec.de

COMM-TEC Control
Exterity
ProTUNE 
Global Caché
Just Add Power
Medialon

QSC
ZeeVee

Dieter Wellmann

Dieter Wellmann
 
+49(0)7161-30 00-520
Dieter.Wellmann@comm-tec.de

COMM-TEC Signal Management
Gefen
DaisyNET

Tobias Müllers

Tobias Müllers
 
+49(0)7161-30 00-458
tobias.muellers@comm-tec.de

Vidyo
Exterity

Uwe Röddinger

Uwe Röddinger
 
+49(0)7161-30 00-530
uwe.roeddinger@comm-tec.de

Produktmanagement
QSC

Jochen Wiese

Jochen Wiese
 
+49(0)7161-30 00-588
jochen.wiese@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Signal Management & Conference
& Control

Marc Schiedl

Marc Schiedl
 
+49(0)7161-30 00-453
marc.schiedl@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Digital Signage & Media Solutions

BrightSign
JOAN
Mediasite
ONELAN
Peerless AV

Sergej Michajlin

+49(0)7161-30 00-452
sergej.michajlin@comm-tec.de

Mediasite
Epiphan

Sven Stuis

Sven Stuis
 
+49(0)7161-30 00-305
sven.stuis@comm-tec.de

BlueCanvas
BrightSign
SWEDX

Kevin Metan

Kevin Metan 
 
+49(0)7161-30 00-483
kevin.metan@comm-tec.de

BrightSign
ONELAN

Irina Neutert

Irina Neutert
 
+49(0)7161-30 00-454
irina.neutert@comm-tec.de

JOAN
Onelan
Peerless-AV

Michael Sänger

Michael Sänger
 
+49(0)7161-30 00-303
michael.saenger@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Presentation

Prodromos Karagiozis

Prodromos Karagiozis
 
+49(0)7161-30 00-513
pks@comm-tec.de

Barco ClickShare
Digital Projection

Nico Schraml

Nico Schraml
 
+49(0)7161-30 00-512
nico.schraml@comm-tec.de

Product Manager Barco

 

Rainer Röser

Rainer Röser 
 
+49(0)7161-30 00-404
rainer.roeser@comm-tec.de

Panasonic
Barco

Georg Übele

Georg Übele
 
+49(0)7161-30 00-304
georg.uebele@comm-tec.de

DNP
Da-Lite
Projecta

Jannik Urban

+49(0)7161-30 00-516
jannik.urban@comm-tec.de

Barco ClickShare

Leon Waibel

+49(0)7161-30 00-292
leon.waibel@comm-tec.de

Barco Projektoren
Digital Projection

Jens Welzel

+49(0)7161-30 00-306
support@comm-tec.de

BARCO ClickShare
BARCO UniSee
COMM-TEC Collaboration Hub
Newline

Moritz Hackl

+49(0)7161-30 00-515
Mobil: +49 172 236 4204

moritz.hackl@comm-tec.de

BARCO ClickShare 

Marius Leverenz 

+49(0)7161-30 00-406
marius.leverenz@comm-tec.de

COMM-TEC Collaboration Hub
LG, Newline, Panasonic

Sabrina Feitz

Sabrina Feitz
 
+49(0)7161-30 00-771
sabrina.feitz@comm-tec.de

Leiterin Geschäftsbereich Racks+Mounts

Tobias Ebitsch

Tobias Ebitsch
 
+49(0)7161-30 00-455
tobias.ebitsch@comm-tec.de

ArthurHolm
Evoko
COMM-TEC Lifte
Smart Media Solutions

Ilhan Aydinoglu

Ilhan Aydinoglu
 
+49(0)7161-30 00-589
ilhan.aydinoglu@comm-tec.de

Bachmann
Middle Atlantic Products

Björn Kluger
 
+49(0)7161-30 00-772
bjoern.kluger@comm-tec.de

Chief
Future Automation
Peerless-AV
ProLIFTER

Axel Rosenberger
 
+49(0)7161-30 00-773
axel.rosenberger@comm-tec.de

Arthur Holm

Verkaufsleitung


Rainer Vietzke

Rainer Vietzke

Deutschland

rainer.vietzke@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-851
Mobil: +49(0)172-7025630

Markus Henning

Markus Henning

Österreich / Schweiz

markus.henning@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-461 

Michael Kirsch

Michael Kirsch

International Sales

michael.kirsch@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-490
Mobil: +49 (0)173 - 3411103

Verkaufsaußendienst


Rainer Vietzke

Rainer Vietzke

rainer.vietzke@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-7025630

Verkaufsleiter Deutschland
Gebietsverkaufsleiter D-Nord
PLZ 10-19, 20-29, 30-33, 38-39, 49

Olaf Olzem

Olaf Olzem

olaf.olzem@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-730 32 86

Gebietsverkaufsleiter D-Mitte
PLZ 01-09, 34-37, 40-48, 50-59, 60-65, 98-99

Harald Unger

Harald Unger

harald.unger@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-720 13 75

Gebietsverkaufsleiter D-Süd
PLZ 66-69, 70-79,
80-89, 90-97

Klaus Schöpper

Klaus Schöpper

klaus.schoepper@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-649 632 15

Fachvertrieb Pro-Audio

 
Televic

Thomas Ruess

thomas.ruess@comm-tec.de
Tel.: +49 (0)7161-30 00-770
Mobil: +49(0)172-740 16 77

Fachvertrieb Racks + Mounts

Deutschland Nord + Österreich

PLZ 01 - 34, 37 - 49, 58 + 59, 99

Evoko, SMS, Bachmann, MAP, Chief, FutureAutomation, Liftsysteme, ArthurHolm, ONELAN

Werner Beschenar

Harald Ruediger

harald.ruediger@comm-tec.de

Tel: +49(0)7161-30 00-774

Fachvertrieb Racks + Mounts

Deutschland Süd
 
PLZ 35 + 36, 50 - 57, 60 - 98
 
Evoko, SMS, Bachmann, MAP, Chief, FutureAutomation, Liftsysteme, ArthurHolm, ONELAN

Michael Böning

michael.boening@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-51 59 52 81

Fachvertrieb Displays & Projektion

PLZ 1/ 2/ 3/ 4/ 5/ 60/ 61/ 62/ 63/ 64/ 65
 
Barco Projektoren,
Barco ClickShare,
Barco UniSee,
COMM-TEC Collaboration Hub,
Digital Projection
LG, Panasonic, Newline,
CT-Screens, dnp,
Da-Lite, Projecta

Jan Weber

Stephan Walter

stephan.walter@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-57 617 959

Fachvertrieb Displays & Projektion

PLZ 6/ 7/ 8/ 9/ 0/ 54/ 55
 
Barco Projektoren,
Barco ClickShare,
Barco UniSee,
COMM-TEC Collaboration Hub,
Digital Projection
LG, Panasonic, Newline,
CT-Screens, dnp,
Da-Lite, Projecta

Helge Borchert

Helge Borchert

helge.borchert@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-509 974 43

Fachvertrieb
Signalmanagement & Conference

Deutschland Nord
 
CT-Signal Management,

DaisyNet, Exterity, Gefen,
JAP,  tvONE, Televic

Jan-Arne Rosenstein

Jan-Arne Rosenstein 
 
jan-arne.rosenstein@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-531

Fachvertrieb
Signalmanagement & Conference

Deutschland Süd
 
CT-Signal Management,
DaisyNet, Exterity, Gefen,
JAP, tvONE, Televic

Manuela Schäfer

manuela.schaefer@comm-tec.de

Mobil: +49-152-2490-7589

Fachvertrieb Digital Signage
 
Deutschland + Österreich
 
SWEDX, BrightSign, Onelan,
LG, BlueCanvas, Joan

Michael Moran

michael.moran@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-61 60 64 66

Fachvertrieb Digital Signage
 
Deutschland + Österreich
 
SWEDX, BrightSign, Onelan,
LG, BlueCanvas, Joan

Ralf Sander

ralf.sander@comm-tec.de
Mobil: +49-172-344 01 82

Sales Manager IT Handel

Klemens Hinterberger

klemens.hinterberger@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-252 139 79

Verkaufsleiter Österreich

Samuel Haider

Samuel Haider

samuel.haider@comm-tec.de

Mobil: +43 676 960 95 70

Verkaufsaußendienst Österreich

 

Giuseppe Rizzo

giuseppe.rizzo@comm-tec-ag.ch

Phone: +41-4474-70032

Geschäftsführer Schweiz

Marketing


Markus Kreuzer

Markus Kreuzer
 
Marketingleitung
+49(0)7161-30 00-250
markus.kreuzer@comm-tec.de 

paulina.waibel

Paulina Waibel
 
+49(0)7161-30 00-536
paulina.waibel@comm-tec.de 

Madeleine Schmid

+49(0)7161-30 00-534
madeleine.schmid@comm-tec.de

Andreas Klein

Andreas Klein
  
+49(0)7161-30 00-533
andreas.klein@comm-tec.de

Thomas Claußen

Thomas Claußen
 

+49(0)7161-30 00-522
thomas.claussen@comm-tec.de

Reparatur-Service


Rolf Hanselmann

Rolf Hanselmann 
Leitung Repair Service
+49(0)7161-30 00-325
rolf.hanselmann@comm-tec.de 

Matthias Witte

Matthias Witte 
 
+49(0)7161-30 00-326
matthias.witte@comm-tec.de

Pierre Nibel

Pierre Nibel 
 
+49(0)7161-30 00-327
pierre.nibel@comm-tec.de

Nicole Huff

Nicole Huff 
 
+49(0)7161-30 00-323
nicole.huff@comm-tec.de

Ibrahim Agic
 
+49(0)7161-30 00-324
ibrahim.agic@comm-tec.de

Einkauf / Logistik / Eigenprodukte


Steffen Dangelmayer

Steffen Dangelmayer 

+49(0)7161-30 00-360
steffen.dangelmayer@comm-tec.de

Jutta Weinhard

Jutta Weinhard 
 
+49(0)7161-30 00-370
jutta.weinhard@comm-tec.de

Peter Hoch

Peter Hoch 

+49(0)7161-30 00-291
peter.hoch@comm-tec.de

Claudia Kirchner 

+49(0)7161-30 00-361
claudia.kirchner@comm-tec.de

Buchhaltung / Human Resources


Laura Pulga

Laura Pulga 
 
Leiterin Buchhaltung
& Human Resources
+49(0)7161-30 00-210
laura.pulga@comm-tec.de 

Christine Hanselmann

Christine Hanselmann 
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-830
christine.hanselmann@comm-tec.de 

Anne Benz

Anne Benz
 
Personalreferentin
+49(0)7161-30 00-243
anne.benz@comm-tec.de

Janine Reinhardt
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-242
janine.reinhardt@comm-tec.de 

Madlen Moll
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-240
madlen.moll@comm-tec.de 

Gertrud Koehlnhofer
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-241
gertrud.koehlnhofer@comm-tec.de 

Geschäftsleitung


Rainer Sprinzl

Rainer Sprinzl 
 
Vertrieb / Marketing

+49(0)7161-30 00-540
rainer.sprinzl@comm-tec.de

Christian Kelbel
 
Assistenz der Geschäftsleitung

+49(0)7161-30 00-541
christian.kelbel@comm-tec.de

Carsten Steinecker

Carsten Steinecker 
 
Business Development

+49(0)7161-30 00-500
carsten.steinecker@comm-tec.de

Christian Janicki

Christian Janicki 
 
Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Wolfgang Lenz

Wolfgang Lenz 
 
Finanzen

+49(0)7161-30 00-130
wolfgang.lenz@comm-tec.de

Matthias Frey
 
 

+49(0)7161-30 00-135
matthias.frey@comm-tec.de