Ihre Ansprechpartner bei COMM-TEC

COMM-TEC GmbH      Tel.: +49(0)7161-3000-0      info@comm-tec.de

Verkaufsinnendienst und Auftragsannahme

Corinna Alber

Corinna Alber  

Leitung Auftragsannahme

 
+49(0)7161-30 00-550 
corinna.alber@comm-tec.de

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 
+49(0)7161-30 00-430
birgit.muehlbronner@comm-tec.de

Gisela Grimaldi

Gisela Grimaldi
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme

 
+49(0)7161-30 00-464
gisela.grimaldi@comm-tec.de

Suna Orhan
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 

+49(0)7161-30 00-551
suna.orhan@comm-tec.de

Angelika Korpak
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 

+49(0)7161-30 00-555
Angelika.Korpak@COMM-TEC.DE

Nach oben

Fachvertrieb Display Solutions

Newline, LG, Panasonic, VESTEL, Peerless AV, SWEDX, Zygnage, DigiLED, Digital Projection, Barco Projection, Barco Unisee, DA-LITE/Projecta, DNP, AOTO

Telefon: +49(0)7161-30 00-666
eMail:
displays@comm-tec.de

Georg Übele

 
Georg Übele

Rainer Röser

 
Rainer Röser

 
Nicolás Schreiber

Nach oben

Fachvertrieb Collaboration + UCC

Barco, Huddly, Lenovo, Lifesize, Vidyo

Telefon: +49(0)7161-30 00-444
eMail:
ucc@comm-tec.de

 
Leon Waibel

Prodromos Karagiozis

 
Prodromos Karagiozis

 
Manuel Friz

Nach oben

Fachvertrieb Digital Signage + Media Solutions

AOPEN, BrightSign, Bluefin, Nexmosphere, easescreen, SignageLive, Epiphan, Mediasite, Lumens, Elmo, Vaddio, Onelan, JOAN, Evoko

Telefon: +49(0)7161-30 00-222
eMail: 
signage@comm-tec.de

Sven Stuis

 
Enrik Dema

Irina Neutert

 
Irina Neutert

 
Sergej Michajlin

Nach oben

Fachvertrieb Signal Management

Wyrestorm, Gefen, Luxul, JAP, RGBLink, Analog Way, Dexon, DaisyNet, tvONE, Exterity

Telefon: +49(0)7161-30 00-333
eMail: 
signalmanagement@comm-tec.de

Steffen Mayer

 
Steffen Mayer

Thomas Regele

 
Thomas Regele

  
Denis Wiebe

Nach oben

Fachvertrieb Pro Audio + Control

QSC, RTI, Televic, Origin Acoustics, Amina, James Loudspeaker, Autonomic, Attero Tech, Sennheiser, CT-Control (Gateways), Global Caché, Divus, HDL, Integra, iRoom

Telefon: +49(0)7161-30 00-888
eMail: 
ac@comm-tec.de

 
Steffen Schonter

 
René Max

Nach oben

Fachvertrieb Racks + Mounts

Arthur Holm, Bachmann, Chief, Middle Atlantic, Dexlan Racks, SMS,Unitech, Peerless, COMM-TEC ProLifter

Telefon: +49(0)7161-30 00-777
eMail: 
racks-mounts@comm-tec.de

 
Björn Kluger

Ilhan Aydinoglu

 
Ilhan Aydinoglu

 
Axel Rosenberger

Nach oben

Technischer Support


Kevin Metan

Kevin Metan 
 
+49(0)7161-30 00-483
kevin.metan@comm-tec.de

AOPEN
BrightSign
Bluefin
Nexmosphere
Epiphan
Mediasite
Onelan
Evoko
JOAN

Jakob Braun

+49(0)7161-30 00-775
jakob.braun@comm-tec.de

Barco ClickShare
AOTO
Barco Unisee
DigiLED
Newline
SWEDX
Zynage

Mattias Schwarz
 
+49(0)7161-30 00-484
mattias.schwarz@comm-tec.de

RTI
QSC
Attero Tech
Sennheiser
CT-Control

Nach oben

Vertriebs- und Verkaufsleitung


Michael Sänger

Michael Sänger
 
+49(0)7161-30 00-303
 
michael.saenger@comm-tec.de

Vertriebsleitung Deutschland

Markus Henning

Markus Henning

+49(0)7161-30 00-461 
 
markus.henning@comm-tec.de

Verkaufsleitung

Michael Kirsch

Michael Kirsch

+49(0)7161-30 00-490
Mobil: +49 (0)173 - 3411103
michael.kirsch@comm-tec.de
 

International Sales

Nach oben

Verkaufsaußendienst


Thomas Ruess

thomas.ruess@comm-tec.de
Tel.: +49 (0)7161-30 00-770
Mobil: +49(0)172-740 16 77

Gebietsmanagement PLZ 
0-10, 11,12,13,14,15,16,95,96

Fabian Klußmann

fabian.klussmann@comm-tec.de
+49(0)7161-30 00-774
Mobil: +49 162 607 83 20

Gebietsmanagement PLZ
29,30,31,32,38,39

Michael Böning

michael.boening@comm-tec.de
Mobil: +49(0)151-51 59 52 81

Gebietsmanagement PLZ
33,34,35,36,37,44,45,48,58,59,
60,61,65,98,99
 

Olaf Olzem

Olaf Olzem

olaf.olzem@comm-tec.de
Mobil: +49(0)172-730 32 86

Gebietsmanagement PLZ
40,41,42,43,46,47,
50,51,52,53,54,56,57

Tobias Fähnrich

Tobias Fähnrich

tobias.faehnrich@comm-tec.de
Tel.: +49-7161-3000-864

Gebietsmanagement PLZ
55,62,63,64,66,67,68,69,
74,75,76,97

Moritz Hackl

moritz.hackl@comm-tec.de
+49(0)7161-30 00-515
Mobil: +49 172 236 4204

Gebietsmanagement PLZ
70,71,72,73,77,78,79

Harald Unger

Harald Unger

harald.unger@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-720 13 75

Gebietsmanagement PLZ
80-89, 90,91,92,93,94

Ralf Sander

ralf.sander@comm-tec.de

Mobil: +49-172-344 01 82

Channel Management IT
Deutschland

Maurice Camplair

maurice.camplair@comm-tec.de
Tel: +49(07161-3000-863
Mobil: +49(0)151 628 130 36

Fachvertrieb Pro Audio
Deutschland Nord

Michael Lichtblau
 
michael.lichtblau@comm-tec.de
Tel: +49(0)7161-30 00-867
Mobil: +49(0)15150997443

Fachvertrieb Pro Audio
Deutschland Süd



Manuela Hoffmann

manuela.hoffmann@comm-tec.de

Mobil: +49-152-2490-7589

Fachvertrieb Digital Signage
Deutschland Süd
 

Michael Moran

michael.moran@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-61 60 64 66

Fachvertrieb Digital Signage
Deutschland Nord
 

Nach oben

Marketing


Markus Kreuzer

Markus Kreuzer
Marketingleitung
+49(0)7161-30 00-250
markus.kreuzer@comm-tec.de 

paulina.waibel

Paulina Waibel
 
+49(0)7161-30 00-536
paulina.waibel@comm-tec.de 

Andreas Klein

Andreas Klein
  
+49(0)7161-30 00-533
andreas.klein@comm-tec.de

Thomas Claußen

Thomas Claußen
 

+49(0)7161-30 00-522
thomas.claussen@comm-tec.de

Thomas Hovemann

+49(0)7161-30 00 -537
thomas.hovemann@comm-tec.de

Isabel Blum

+49 7161 30 00-462
isabel.blum@comm-tec.de
 

Nach oben

Reparatur-Service


Rolf Hanselmann

Rolf Hanselmann 
Leitung Repair Service
+49(0)7161-30 00-325
rolf.hanselmann@comm-tec.de 

Matthias Witte

Matthias Witte 
 
+49(0)7161-30 00-326
matthias.witte@comm-tec.de

Pierre Nibel

Pierre Nibel 
 
+49(0)7161-30 00-327
pierre.nibel@comm-tec.de

Nicole Huff

Nicole Huff 
 
+49(0)7161-30 00-323
nicole.huff@comm-tec.de

Ibrahim Agic
 
+49(0)7161-30 00-324
ibrahim.agic@comm-tec.de

Nach oben

Auftragsabwicklung / Logistik


Christian Janicki

Christian Janicki  
Leiter Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Jutta Weinhard

Jutta Weinhard 
Teamleitung 
+49(0)7161-30 00-370
jutta.weinhard@comm-tec.de

Peter Hoch

Ewelina Bressel 

+49(0)7161-30 00-363
ewelina.bressel@comm-tec.de

Tanja Schindler

Tanja Schindler-Phung 

+49(0)7161-30 00-362
tanja.schindler-phung@comm-tec.de

Nach oben

Beschaffung / Bestandsmanagement


Christian Janicki

Christian Janicki  
Leiter Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Stefan Bailer

Stefan Bailer
 
+49(0)7161-30 00-290
stefan.bailer@comm-tec.de

Katharina Vargiami 

+49(0)7161-30 00-293
katharina.vargiami@comm-tec.de

Peter Hoch

Peter Hoch 

+49(0)7161-30 00-291
peter.hoch@comm-tec.de

Nach oben

Buchhaltung


Janine Reinhardt
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-242
janine.reinhardt@comm-tec.de 

Christine Hanselmann

Christine Hanselmann 
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-830
christine.hanselmann@comm-tec.de 

Gertrud Koehlnhofer
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-241
gertrud.koehlnhofer@comm-tec.de 

Michael Dürr
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-240
michael.duerr@comm-tec.de 

Nach oben

Human Resources


Anne Benz

Anne Benz
 
Personalreferentin
+49(0)7161-30 00-243
anne.benz@comm-tec.de

Nach oben

Geschäftsführung


Rainer Sprinzl

Rainer Sprinzl 
 
Geschäftsführung DACH

+49(0)7161-30 00-540
rainer.sprinzl@comm-tec.de

Matthias Frey
 
CFO & COO

+49(0)7161-30 00-135
matthias.frey@comm-tec.de

Carsten Steinecker

Carsten Steinecker 
 
Business Development

+49(0)7161-30 00-500
carsten.steinecker@comm-tec.de

Birgit Goral
 
Assistenz der Geschäftsleitung
Finanzen, Personal

+49(0)7161-30 00-542
birgit.goral@comm-tec.de

Nach oben