Ihre Ansprechpartner bei COMM-TEC

COMM-TEC GmbH      Tel.: +49(0)7161-3000-0      info@comm-tec.de

Vertriebs-Innendienst und Auftragsabwicklung

Corinna Alber

Corinna Alber
 
Leiterin Verkaufsinnendienst
 

+49(0)7161-3000-550 
corinna.alber@comm-tec.de

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner
 
Deutschland / Österreich 
 
+49(0)7161-3000-430
birgit.muehlbronner@comm-tec.de

Gisela Grimaldi

Gisela Grimaldi
 
Schweiz

 
+49(0)7161-3000-464
gisela.grimaldi@comm-tec.de

Esra Parlak
 
Verkaufsinnendienst
 

+49(0)7161-3000-551
esra.parlak@comm-tec.de

Vertriebs- und System-Support


Jochen Wiese

Jochen Wiese
 
+49(0)7161-3000-588
jochen.wiese@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Signal Management & Conference


Thomas Regele

Thomas Regele
 
+49(0)7161-3000-510
thomas.regele@comm-tec.de

tvONE
BARCO Image Processing
(kein ClickShare)

Steffen Mayer

Steffen Mayer
 
+49(0)7161-3000-482
steffen.mayer@comm-tec.de

BARCO Overture
COMM-TEC Control
ProTUNE 
Global Caché
Just Add Power
Medialon
 
ZeeVee

Teracue

 

Dieter Wellmann

Dieter Wellmann
 
+49(0)7161-3000-520
Dieter.Wellmann@comm-tec.de

COMM-TEC Signal Management
Gefen
DaisyNET

Tobias Müllers

Tobias Müllers
 
+49(0)7161-3000-458
tobias.muellers@comm-tec.de

ClearOne
ONELAN
Vidyo

Uwe Röddinger

Uwe Röddinger
 
+49(0)7161-3000-530
uwe.roeddinger@comm-tec.de

BARCO Overture
Produktmanagement

Marc Schiedl

Marc Schiedl
 
+49(0)7161-3000-453
marc.schiedl@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich Conference

BrightSign
Mediasite

Sergej Michajlin

+49(0)7161-3000-452
sergej.michajlin@comm-tec.de

Mediasite

Sven Stuis

Sven Stuis
 
+49(0)7161-3000-305
sven.stuis@comm-tec.de

BrightSign
Vidyo
SWEDX

Kevin Metan

Kevin Metan 
 
+49(0)7161-3000-483
kevin.metan@comm-tec.de

Vidyo
Televic 

Michael Sänger

Michael Sänger
 
+49(0)7161-3000-303
michael.saenger@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Presentation

Prodromos Karagiozis

Prodromos Karagiozis
 
+49(0)7161-3000-513
pks@comm-tec.de

Barco ClickShare
Barco Projektoren

Nico Schraml

Nico Schraml
 
+49(0)7161-3000-512
nico.schraml@comm-tec.de

Product Manager Barco

 

Rainer Röser

Rainer Röser 
 
+49(0)7161-3000-404
rainer.roeser@comm-tec.de

Panasonic
Barco

Irina Neutert

Irina Neutert
 
+49(0)7161-3000-511
irina.neutert@comm-tec.de

ELMO
Hitachi
Lumens
Vaddio

Georg Übele

Georg Übele
 
+49(0)7161-3000-304
georg.uebele@comm-tec.de

COMM-TEC Screens
DNP
Da-Lite
Projecta

Jens Welzel

+49(0)7161-3000-306
jens.welzel@comm-tec.de

COMM-TEC Collaboration Hub
Newline

christian.wegner

Christian Wegner

+49(0)7161-3000-406
christian.wegner@comm-tec.de

COMM-TEC Collaboration Hub
Newline
LG

Moritz Hackl

+49(0)7161-3000-515
moritz.hackl@comm-tec.de

COMM-TEC Collaboration Hub

Sabrina Feitz

Sabrina Feitz
 
+49(0)7161-3000-771
sabrina.feitz@comm-tec.de

Leiterin Geschäftsbereich Racks+Mounts

Tobias Ebitsch

Tobias Ebitsch
 
+49(0)7161-3000-455
tobias.ebitsch@comm-tec.de

ArthurHolm
Evoko
Weibel
COMM-TEC ProFLECT
Smart Media Solutions

Ilhan Aydinoglu

Ilhan Aydinoglu
 
+49(0)7161-3000-589
ilhan.aydinoglu@comm-tec.de

Bachmann
COMM-TEC ProFLECT
Chief
Middle Atlantic Products
Weibel

Björn Kluger
 
+49(0)7161-3000-772
bjoern.kluger@comm-tec.de

Future Automation
Flatlift
Arthur Holm
Chief

Verkaufsleitung


Rainer Vietzke

Rainer Vietzke

Deutschland

rainer.vietzke@comm-tec.de

+49(0)7161-3000-851
Mobil: +49(0)172-7025630

Markus Henning

Markus Henning

Österreich / Schweiz

markus.henning@comm-tec.de

+49(0)7161-3000-461 

Michael Kirsch

Michael Kirsch

International Sales

michael.kirsch@comm-tec.de

+49(0)7161-3000-490
Mobil: +49 (0)173 - 3411103

Verkaufsaußendienst


Rainer Vietzke

Rainer Vietzke

rainer.vietzke@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-7025630

Verkaufsleiter Deutschland
Gebietsverkaufsleiter D-Nord
PLZ 10-19, 20-29, 30-33, 38-39, 49

Olaf Olzem

Olaf Olzem

olaf.olzem@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-730 32 86

Gebietsverkaufsleiter D-Mitte
PLZ 01-09, 34-37, 40-48, 50-59, 60-65, 98-99

Harald Unger

Harald Unger

harald.unger@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-720 13 75

Gebietsverkaufsleiter D-Süd
PLZ 66-69, 70-79,
80-89, 90-97

Klaus Schöpper

Klaus Schöpper

klaus.schoepper@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-649 632 15

Fachvertrieb Pro-Audio

 
Televic
ClearOne
Pan Acoustics

Thomas Ruess

thomas.ruess@comm-tec.de
Tel.: +49 (0)7161 3000 770
Mobil: +49(0)172-740 16 77

Fachvertrieb Racks + Mounts

Deutschland Nord + Österreich

PLZ 01 - 34, 37 - 49, 58 + 59, 99

Evoko, SMS, Bachmann, MAP, Chief, FutureAutomation, Liftsysteme, ArthurHolm, ONELAN

Werner Beschenar

Werner Beschenar

werner.beschenar@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-628 130 36

Fachvertrieb Racks + Mounts

Deutschland Süd
 
PLZ 35 + 36, 50 - 57, 60 - 98
 
Evoko, SMS, Bachmann, MAP, Chief, FutureAutomation, Liftsysteme, ArthurHolm, ONELAN

Michael Böning

michael.boening@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-51 59 52 81

Fachvertrieb Displays & Projektion

PLZ 26-28, 30-37, 4, 5, 6, 7
 
Barco Projektoren,
Barco ClickShare,
CT-Screens, dnp,
Da-Lite, Projecta

Helge Borchert

Helge Borchert

helge.borchert@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-509 974 43

Fachvertrieb
Signalmanagement & Conference

Deutschland Nord
 
CT-Signal Management, DaisyNet,
Gefen, JAP, Teracue, tvONE,
Televic

Jan Weber

Stephan Walter

stephan.walter@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-57 617 959

Fachvertrieb Displays & Projektion

PLZ 0, 1, 20-25, 29, 38-39, 8, 9
 
Barco Projektoren,
Barco ClickShare,
CT-Screens, dnp,
Da-Lite, Projecta

Jan-Arne Rosenstein

Jan-Arne Rosenstein 
 
jan-arne.rosenstein@comm-tec.de

+49(0)7161-3000-531

Fachvertrieb
Signalmanagement & Conference

Deutschland Süd
 
CT-Signal Management, DaisyNet,
Gefen, JAP, Teracue, tvONE,
Televic

Klemens Hinterberger

klemens.hinterberger@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-252 139 79

Verkaufsleiter Österreich

Giuseppe Rizzo

giuseppe.rizzo@comm-tec-ag.ch

Phone: +41-4474-70032

Geschäftsführer Schweiz

Marketing


Daniel Pratschke

Daniel Pratschke
 
Marketingleitung
+49(0)7161-3000-250
daniel.pratschke@comm-tec.de 

Madeleine Schmid

+49(0)7161-3000-534
madeleine.schmid@comm-tec.de

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner
 
Verkaufsunterlagen / Seminare
+49(0)7161-3000-430
birgit.muehlbronner@comm-tec.de 

Andreas Klein

Andreas Klein
  
+49(0)7161-3000-533
andreas.klein@comm-tec.de

Thomas Claußen

Thomas Claußen
 

+49(0)7161-3000-522
thomas.claussen@comm-tec.de

Reparatur-Service


Rolf Hanselmann

Rolf Hanselmann 
Leitung Repair Service
+49(0)7161-3000-325
rolf.hanselmann@comm-tec.de 

Matthias Witte

Matthias Witte 
 
+49(0)7161-3000-326
matthias.witte@comm-tec.de

Pierre Nibel

Pierre Nibel 
 
+49(0)7161-3000-324
pierre.nibel@comm-tec.de

Nicole Huff

Nicole Huff 
 
+49(0)7161-3000-323
nicole.huff@comm-tec.de

Einkauf / Logistik / Eigenprodukte


Claudia Kirchner 

+49(0)7161-3000-361
claudia.kirchner@comm-tec.de

Jutta Weinhard

Jutta Weinhard 
 
+49(0)7161-3000-370
jutta.weinhard@comm-tec.de

Peter Hoch

Peter Hoch 

+49(0)7161-3000-291
peter.hoch@comm-tec.de

Steffen Dangelmayer

Steffen Dangelmayer 

+49(0)7161-3000-360
steffen.dangelmayer@comm-tec.de

Buchhaltung / Human Resources


Laura Pulga

Laura Pulga 
 
Leiterin Buchhaltung
+49(0)7161-3000-210
laura.pulga@comm-tec.de 

Christine Hanselmann

Christine Hanselmann 
 
Buchhaltung
+49(0)7161-3000-830
christine.hanselmann@comm-tec.de 

Anne Benz

Anne Benz
 
Personalreferentin
+49(0)7161-3000-243
anne.benz@comm-tec.de

Geschäftsleitung


Rainer Sprinzl

Rainer Sprinzl 
 
Vertrieb / Marketing

+49(0)7161-3000-540
rainer.sprinzl@comm-tec.de

Carsten Steinecker

Carsten Steinecker 
 
Business Development

+49(0)7161-3000-500
carsten.steinecker@comm-tec.de

Christian Janicki

Christian Janicki 
 
Operations

+49(0)7161-3000-200
christian.janicki@comm-tec.de

Wolfgang Lenz

Wolfgang Lenz 
 
Finanzen

+49(0)7161-3000-130
wolfgang.lenz@comm-tec.de