Ihre Ansprechpartner bei COMM-TEC

COMM-TEC GmbH      Tel.: +49(0)7161-3000-0      info@comm-tec.de

Vertriebs-Innendienst und Auftragsabwicklung

Corinna Alber

Corinna Alber
 
Leiterin Verkaufsinnendienst
 

+49(0)7161-30 00-550 
corinna.alber@comm-tec.de

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner
 
Verkaufsinnendienst
 
+49(0)7161-30 00-430
birgit.muehlbronner@comm-tec.de

Gisela Grimaldi

Gisela Grimaldi
 
Verkaufsinnendienst

 
+49(0)7161-30 00-464
gisela.grimaldi@comm-tec.de

Suna Orhan
 
Verkaufsinnendienst
 

+49(0)7161-30 00-551
suna.orhan@comm-tec.de

Angelika Korpak
 
Telefonzentrale
 

+49(0)7161-30 00-555
Angelika.Korpak@COMM-TEC.DE

Vertriebs- und System-Support


Thomas Regele

Thomas Regele
 
+49(0)7161-30 00-510
thomas.regele@comm-tec.de

tvONE
BARCO Image Processing
(kein BARCO ClickShare)

Steffen Mayer

Steffen Mayer
 
+49(0)7161-30 00-482
steffen.mayer@comm-tec.de

COMM-TEC Control
Exterity
ProTUNE 
Global Caché
Just Add Power
Medialon

QSC

Dieter Wellmann

Dieter Wellmann
 
+49(0)7161-30 00-520
Dieter.Wellmann@comm-tec.de

COMM-TEC Signal Management
Gefen
DaisyNET

Tobias Müllers

Tobias Müllers
 
+49(0)7161-30 00-458
tobias.muellers@comm-tec.de

Vidyo
Exterity

Steffen Schonter
 
+49(0)7161-30 00-521
steffen.schonter@comm-tec.de

QSC

Uwe Röddinger

Uwe Röddinger
 
+49(0)7161-30 00-530
uwe.roeddinger@comm-tec.de

Produktmanagement
QSC

Jochen Wiese

Jochen Wiese
 
+49(0)7161-30 00-588
jochen.wiese@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Signal Management & Conference
& Control

Christoph Luther

+49(0)7161-30 00-157
christoph.luther@comm-tec.de

Product Manager VIVATEQ

René Max

+49(0)7161-30 00-150
rene.max@comm-tec.de

Support/Planung VIVATEQ

Fatih Öztürk

+49(0)7161-30 00-155
fatih.oeztuerk@comm-tec.de

Support/Planung VIVATEQ

Claudia Fürst

+49(0)7161-30 00-153
claudia.fuerst@comm-tec.de

Sales VIVATEQ

Manuel Friz

+49(0)7161-30 00-156
manuel.friz@comm-tec.de

Sales VIVATEQ

Arthur Laub

+49(0)7161-30 00-152
arthur.laub@comm-tec.de

Marketing VIVATEQ

Marc Schiedl

Marc Schiedl
 
+49(0)7161-30 00-453
marc.schiedl@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Digital Signage & Media Solutions

BrightSign
JOAN
Mediasite
ONELAN
Peerless AV

Sergej Michajlin

+49(0)7161-30 00-452
sergej.michajlin@comm-tec.de

Mediasite
Epiphan

Sven Stuis

Sven Stuis
 
+49(0)7161-30 00-305
sven.stuis@comm-tec.de

BrightSign
SWEDX
Zygnage

Kevin Metan

Kevin Metan 
 
+49(0)7161-30 00-483
kevin.metan@comm-tec.de

BrightSign
ONELAN

Irina Neutert

Irina Neutert
 
+49(0)7161-30 00-454
irina.neutert@comm-tec.de

JOAN
ONELAN
Peerless-AV

Michael Sänger

Michael Sänger
 
+49(0)7161-30 00-303
michael.saenger@comm-tec.de

Leiter Geschäftsbereich
Presentation

Rainer Röser

Rainer Röser 
 
+49(0)7161-30 00-404
rainer.roeser@comm-tec.de

Panasonic
LG
Newline

Prodromos Karagiozis

Prodromos Karagiozis
 
+49(0)7161-30 00-513
pks@comm-tec.de

Barco ClickShare
Barco Projektoren
Digital Projection

Jens Welzel

+49(0)7161-30 00-306
jens.welzel@comm-tec.de

BARCO ClickShare
BARCO UniSee
digiLED

Georg Übele

Georg Übele
 
+49(0)7161-30 00-304
georg.uebele@comm-tec.de

digiLED
DNP
Da-Lite
Projecta
Lumens
Vaddio

Nico Schraml

Nico Schraml
 
+49(0)7161-30 00-512
nico.schraml@comm-tec.de

Produktmanagement
Barco

 

Leon Waibel

+49(0)7161-30 00-292
leon.waibel@comm-tec.de

Produktmanagement
Barco Projektoren
Digital Projection

Marius Leverenz 

+49(0)7161-30 00-406
marius.leverenz@comm-tec.de

Produktmanagement
LG, Newline
Panasonic

Constantin Weis

+49(0)7161-3000-511
constantin.weis@comm-tec.de

Produktmanagement
digiLED, Lumens, Vaddio, Elmo
Projecta, DA-LITE, DNP

Philipp Pettinger

+49(0)7161-3000-517
philipp.pettinger@comm-tec.de

Projektbearbeitung
Barco

Moritz Hackl

+49(0)7161-30 00-515
Mobil: +49 172 236 4204

moritz.hackl@comm-tec.de

Verkaufsaußendienst
BARCO ClickShare
 

Sabrina Feitz

Sabrina Feitz
 
+49(0)7161-30 00-771
sabrina.feitz@comm-tec.de

Leiterin Geschäftsbereich
Racks+Mounts

Björn Kluger
 
+49(0)7161-30 00-772
bjoern.kluger@comm-tec.de

Chief
Future Automation
Peerless-AV
ProLIFTER

Ilhan Aydinoglu

Ilhan Aydinoglu
 
+49(0)7161-30 00-589
ilhan.aydinoglu@comm-tec.de

Bachmann
Middle Atlantic Products

Axel Rosenberger
 
+49(0)7161-30 00-773
axel.rosenberger@comm-tec.de

Arthur Holm

Verkaufsleitung


Rainer Vietzke

Rainer Vietzke

Deutschland

rainer.vietzke@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-851
Mobil: +49(0)172-7025630

Markus Henning

Markus Henning

Österreich / Schweiz

markus.henning@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-461 

Michael Kirsch

Michael Kirsch

International Sales

michael.kirsch@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-490
Mobil: +49 (0)173 - 3411103

Verkaufsaußendienst


Rainer Vietzke

Rainer Vietzke

rainer.vietzke@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-7025630

Verkaufsleiter Deutschland
Gebietsverkaufsleiter D-Nord
PLZ 10-19, 20-29, 30-33, 38-39, 49

Olaf Olzem

Olaf Olzem

olaf.olzem@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-730 32 86

Gebietsverkaufsleiter D-Mitte
PLZ 01-09, 34-37, 40-48, 50-59, 60-65, 98-99

Harald Unger

Harald Unger

harald.unger@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-720 13 75

Gebietsverkaufsleiter D-Süd
PLZ 66-69, 70-79,
80-89, 90-97

Klaus Schöpper

Klaus Schöpper

klaus.schoepper@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-649 632 15

Fachvertrieb Pro-Audio

Televic

Thomas Ruess

thomas.ruess@comm-tec.de
Tel.: +49 (0)7161-30 00-770
Mobil: +49(0)172-740 16 77

Fachvertrieb Racks + Mounts

Deutschland Nord + Österreich
PLZ 01 - 34, 37 - 49, 58 + 59, 99

Evoko, SMS, Bachmann, MAP, Chief, FutureAutomation, Liftsysteme, ArthurHolm, ONELAN

Maurice Camplair

maurice.camplair@comm-tec.de
Tel: +49-7161-3000-863

Fachvertrieb QSC

Michael Böning

michael.boening@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-51 59 52 81

Fachvertrieb Displays & Projektion

PLZ 1/ 2/ 3/ 4/ 5/ 60/ 61/ 62/ 63/ 64/ 65
 
Barco Projektoren,
Barco UniSee,
Digital Projection
LG, Panasonic, Newline,
CT-Screens, dnp,
Da-Lite, Projecta

Tobias Fähnrich

Tobias Faehnrich

tobias.faehnrich@comm-tec.de

Tel.: +49-7161-3000-864

Fachvertrieb Displays & Projektion

PLZ 6/ 7/ 8/ 9/ 0/ 54/ 55
 
Barco Projektoren,
Barco UniSee,
Digital Projection
LG, Panasonic, Newline,
CT-Screens, dnp,
Da-Lite, Projecta

Helge Borchert

Helge Borchert

helge.borchert@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-509 974 43

Fachvertrieb
Signalmanagement & Conference

Deutschland Nord
 
CT-Signal Management,

DaisyNet, Exterity, Gefen,
JAP,  tvONE, Televic

Jan-Arne Rosenstein

Jan-Arne Rosenstein 
 
jan-arne.rosenstein@comm-tec.de

+49(0)7161-30 00-531

Fachvertrieb
Signalmanagement & Conference

Deutschland Süd
 
CT-Signal Management,
DaisyNet, Exterity, Gefen,
JAP, tvONE, Televic

Manuela Schäfer

manuela.schaefer@comm-tec.de

Mobil: +49-152-2490-7589

Fachvertrieb Digital Signage
 
Deutschland Süd
 
SWEDX, BrightSign, Onelan,
LG, BlueCanvas, Joan

Michael Moran

michael.moran@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-61 60 64 66

Fachvertrieb Digital Signage
 
Deutschland Nord
 
SWEDX, BrightSign, Onelan,
LG, BlueCanvas, Joan

Ralf Sander

ralf.sander@comm-tec.de
Mobil: +49-172-344 01 82

Sales Manager IT Handel

Steve Smith

steve.smith@comm-tec.de
Mobil: +49 171 4125741

VIVATEQ PLZ 0 - 5

Heinrich Mester

heinrich.mester@comm-tec.de
Mobil: +49 173 328 77 02

VIVATEQ PLZ 6 - 9

Klemens Hinterberger

klemens.hinterberger@comm-tec.at

Tel.: +43 (660) 2343295

Leitung Vertrieb Österreich

Samuel Haider

Samuel Haider

samuel.haider@comm-tec.at

Tel.: +43 (676) 9609570

Vertrieb Commercial Lösungen Westösterreich

 

Giuseppe Rizzo

giuseppe.rizzo@comm-tec-ag.ch

Phone: +41-4474-70032

Geschäftsführer Schweiz

Marketing


Markus Kreuzer

Markus Kreuzer
 
Marketingleitung
+49(0)7161-30 00-250
markus.kreuzer@comm-tec.de 

paulina.waibel

Paulina Waibel
 
+49(0)7161-30 00-536
paulina.waibel@comm-tec.de 

Andreas Klein

Andreas Klein
  
+49(0)7161-30 00-533
andreas.klein@comm-tec.de

Thomas Claußen

Thomas Claußen
 

+49(0)7161-30 00-522
thomas.claussen@comm-tec.de

Reparatur-Service


Rolf Hanselmann

Rolf Hanselmann 
Leitung Repair Service
+49(0)7161-30 00-325
rolf.hanselmann@comm-tec.de 

Matthias Witte

Matthias Witte 
 
+49(0)7161-30 00-326
matthias.witte@comm-tec.de

Pierre Nibel

Pierre Nibel 
 
+49(0)7161-30 00-327
pierre.nibel@comm-tec.de

Nicole Huff

Nicole Huff 
 
+49(0)7161-30 00-323
nicole.huff@comm-tec.de

Ibrahim Agic
 
+49(0)7161-30 00-324
ibrahim.agic@comm-tec.de

Auftragsabwicklung / Logistik


Jutta Weinhard

Jutta Weinhard 
Teamleitung 
+49(0)7161-30 00-370
jutta.weinhard@comm-tec.de

Claudia Kirchner 

+49(0)7161-30 00-361
claudia.kirchner@comm-tec.de

Peter Hoch

Ewelina Bressel 

+49(0)7161-30 00-363
ewelina.bressel@comm-tec.de

Tanja Schindler

Tanja Schindler-Phung 

+49(0)7161-30 00-362
tanja.schindler-phung@comm-tec.de

Beschafftung / Bestandsmanagement


Steffen Dangelmayer

Steffen Dangelmayer 
Teamleitung
+49(0)7161-30 00-360
steffen.dangelmayer@comm-tec.de

Peter Hoch

Peter Hoch 

+49(0)7161-30 00-291
peter.hoch@comm-tec.de

Stefan Bailer

Stefan Bailer
 
+49(0)7161-30 00-290
stefan.bailer@comm-tec.de

Katharina Vargiami 

+49(0)7161-30 00-293
katharina.vargiamir@comm-tec.de

Buchhaltung / Human Resources


Laura Pulga

Laura Pulga 
 
Leiterin Buchhaltung
& Human Resources
+49(0)7161-30 00-210
laura.pulga@comm-tec.de 

Christine Hanselmann

Christine Hanselmann 
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-830
christine.hanselmann@comm-tec.de 

Anne Benz

Anne Benz
 
Personalreferentin
+49(0)7161-30 00-243
anne.benz@comm-tec.de

Janine Reinhardt
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-242
janine.reinhardt@comm-tec.de 

Madlen Moll
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-240
madlen.moll@comm-tec.de 

Gertrud Koehlnhofer
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-241
gertrud.koehlnhofer@comm-tec.de 

Geschäftsleitung


Rainer Sprinzl

Rainer Sprinzl 
 
Vertrieb / Marketing

+49(0)7161-30 00-540
rainer.sprinzl@comm-tec.de

Christian Kelbel
 
Assistenz der Geschäftsleitung
Vertrieb / Marketing
+49(0)7161-30 00-541
christian.kelbel@comm-tec.de

Carsten Steinecker

Carsten Steinecker 
 
Business Development

+49(0)7161-30 00-500
carsten.steinecker@comm-tec.de

Christian Janicki

Christian Janicki 
 
Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Wolfgang Lenz

Wolfgang Lenz 
 
Corporate Finance

+49(0)7161-30 00-130
wolfgang.lenz@comm-tec.de

Matthias Frey
 
Finanzen, Personal 

+49(0)7161-30 00-135
matthias.frey@comm-tec.de