Ihre Ansprechpartner bei COMM-TEC

COMM-TEC GmbH      Tel.: +49(0)7161-3000-0      info@comm-tec.de

Verkaufsinnendienst und Auftragsannahme

Corinna Alber

Corinna Alber  

Leitung Auftragsannahme

 
+49(0)7161-30 00-550 
corinna.alber@comm-tec.de

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 
+49(0)7161-30 00-430
birgit.muehlbronner@comm-tec.de

Gisela Grimaldi

Gisela Grimaldi
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme

 
+49(0)7161-30 00-464
gisela.grimaldi@comm-tec.de

Suna Orhan
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 

+49(0)7161-30 00-551
suna.orhan@comm-tec.de

Angelika Korpak
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 

+49(0)7161-30 00-555
Angelika.Korpak@COMM-TEC.DE

Nach oben

Fachvertrieb und Technical Support Display Solutions

Vertriebsregion DACH

Newline, LG, Panasonic, VESTEL, Peerless AV, SWEDX, Zygnage, DigiLED, Digital Projection, Barco Projection, Barco Unisee, DA-LITE/Projecta, DNP, AOTO, InfiLED

Telefon: +49(0)7161-30 00-666
eMail:
displays@comm-tec.de

Georg Übele

 
Georg Übele

Rainer Röser

 
Rainer Röser

 
Nicolás Schreiber

Nach oben

Fachvertrieb und Technical Support Collaboration + UCC

Vertriebsregion DACH

Barco ClickShare, Huddly, Lenovo, Lifesize, Vidyo, Poly, Yamaha UCC

Telefon: +49(0)7161-30 00-444
eMail:
ucc@comm-tec.de

 
Leon Waibel

Prodromos Karagiozis

 
Prodromos Karagiozis

 
Manuel Friz

Nach oben

Fachvertrieb und Technical Support Digital Signage + Media Solutions

Vertriebsregion DACH

AOPEN, BrightSign, Bluefin, Nexmosphere, easescreen, SignageLive, Epiphan, Mediasite, Lumens, Elmo, Vaddio, Onelan, JOAN, Evoko

Telefon: +49(0)7161-30 00-222
eMail: 
signage@comm-tec.de

 
Enrik Dema

Irina Neutert

 
Irina Neutert

 
Philipp Pettinger

 
Kevin Metan

Nach oben

Fachvertrieb und Technical Support Signal Management

Vertriebsregion DACH

Analog Way, Barco Image Processing, DaisyNET, Exertis Kabel, Exterity, Gefen, Just Add Power, Luxul, Magenta, RGBlink, tvONE, Wyrestorm

Telefon: +49(0)7161-30 00-333
eMail: 
signalmanagement@comm-tec.de

  
Denis Wiebe

Thomas Regele

 
Thomas Regele

Sadek Murad

 
Sadek Murad

Nach oben

Fachvertrieb und Technical Support Pro Audio + Control

Vertriebsregion DACH

QSC, RTI, Televic, Origin Acoustics, Amina, , Autonomic, Attero Tech, Sennheiser, CT-Control (Gateways), Global Caché, Integra, iRoom, Ashly, Yamaha ProAudio

Telefon: +49(0)7161-30 00-888
eMail: 
ac@comm-tec.de

 
Steffen Schonter

 
René Max

Nach oben

Fachvertrieb und Technical Support Racks + Mounts

Vertriebsregion DACH

Arthur Holm, Bachmann, Chief, Middle Atlantic, Dexlan Racks, Triton, Gude, SMS, Unitech, Peerless, COMM-TEC ProLifter, AiroDoctor

Telefon: +49(0)7161-30 00-777
eMail: 
racks-mounts@comm-tec.de

 
Björn Kluger

Ilhan Aydinoglu

 
Ilhan Aydinoglu

 
Axel Rosenberger

Nach oben

Technischer Support und häufig gestellte Fragen online:


https://www.comm-tec.de/de/haendler/support.html

Leitung Business Units Vertriebsregion DACH


Christian Kelbel
 
+49(0)7161-30 00-666
displays@comm-tec.de

Leitung Business Units
Display Solutions
Racks + Mounts

Marc Schiedl

Marc Schiedl
 
+49(0)7161-30 00-222 
signage@comm-tec.de

Leitung Business Units 
Digital Signage
& Media Solutions
Signal Management

Nico Schraml

Nico Schraml
 
+49(0)7161-30 00-444 
ucc@comm-tec.de

Leitung Business Unit
Collaboration & UCC

 

Christoph Luther

+49(0)7161-30 00-888
ac@comm-tec.de

Leitung Business Unit
ProAudio & Control

Nach oben

Vertriebs- und Verkaufsleitung


Michael Sänger

Michael Sänger
 
+49(0)7161-30 00-303
 
michael.saenger@comm-tec.de

Vertriebsleitung Deutschland

Markus Henning

Markus Henning

+49(0)7161-30 00-461 
 
markus.henning@comm-tec.de

Verkaufsleitung

Michael Kirsch

Michael Kirsch

+49(0)7161-30 00-490
Mobil: +49 (0)173 - 3411103
michael.kirsch@comm-tec.de
 

International Sales

Nach oben

Verkaufsaußendienst


Michael Böning

michael.boening@comm-tec.de
Mobil: +49(0)151-51 59 52 81

Gebietsmanagement PLZ
30-39, 40-49, 50-53, 57-59
 

Tobias Fähnrich

Tobias Fähnrich

tobias.faehnrich@comm-tec.de
Tel.: +49-7161-3000-864

Gebietsmanagement PLZ
54-56, 60-69, 74-76

Moritz Hackl

moritz.hackl@comm-tec.de
+49(0)7161-30 00-515
Mobil: +49 172 236 4204
 
Gebietsmanagement PLZ
70-73, 77-79

Sales Barco

Harald Unger

Harald Unger

harald.unger@comm-tec.de
Mobil: +49(0)172-720 13 75

Gebietsmanagement PLZ
80-89, 90-99, 0-09

Ralf Sander

ralf.sander@comm-tec.de

Mobil: +49-172-344 01 82

Channel Management IT
Deutschland

Manuela Hoffmann

manuela.hoffmann@comm-tec.de

Mobil: +49-152-2490-7589

Technical Field Sales Digital Signage
 

Felix Chrobak
 
felix.chrobak@comm-tec.de
Tel: +49(0)7161-30 00-485
Mobil: +49-151- 616 064 66

Area Sales / Technical Field Sales "Digital Signage"
Gebietsmanagement PLZ 10-19,20-29



Jens Welle

Jens Welle
 
jens.welle@comm-tec.de
Tel.: +49(0)7161-30 00-863
Mobil: +49 151-62813036

Technical Field Sales "ProAudio"

Sergej Michajlin

sergej.michajlin@comm-tec.de
Tel: +49-7161-3000-452
Mobil: +49-151-616 171 76

Technical Field Sales "Media Solutions"

Nach oben

Marketing


Markus Kreuzer

Markus Kreuzer
Marketingleitung
+49(0)7161-30 00-250
markus.kreuzer@comm-tec.de 

paulina.waibel

Paulina Waibel
 
+49(0)7161-30 00-536
paulina.waibel@comm-tec.de 

Andreas Klein

Andreas Klein
  
+49(0)7161-30 00-533
andreas.klein@comm-tec.de

Thomas Claußen

Thomas Claußen
 

+49(0)7161-30 00-522
thomas.claussen@comm-tec.de

Thomas Hovemann

+49(0)7161-30 00 -537
thomas.hovemann@comm-tec.de

Isabel Blum

+49 7161 30 00-462
isabel.blum@comm-tec.de
 

Nach oben

Reparatur-Service


Rolf Hanselmann

Rolf Hanselmann 
Leitung Repair Service
+49(0)7161-30 00-325
rolf.hanselmann@comm-tec.de 

Matthias Witte

Matthias Witte 
 
+49(0)7161-30 00-326
matthias.witte@comm-tec.de

Pierre Nibel

Pierre Nibel 
 
+49(0)7161-30 00-327
pierre.nibel@comm-tec.de

Nicole Huff

Nicole Huff 
 
+49(0)7161-30 00-323
nicole.huff@comm-tec.de

Ibrahim Agic
 
+49(0)7161-30 00-324
ibrahim.agic@comm-tec.de

Nach oben

Auftragsabwicklung / Logistik


Christian Janicki

Christian Janicki  
Leiter Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Jutta Weinhard

Jutta Weinhard 
Teamleitung 
+49(0)7161-30 00-370
jutta.weinhard@comm-tec.de

Ewelina Bressel 

+49(0)7161-30 00-363
ewelina.bressel@comm-tec.de

Tanja Schindler

Tanja Schindler-Phung 

+49(0)7161-30 00-362
tanja.schindler-phung@comm-tec.de

Nach oben

Beschaffung / Bestandsmanagement


Christian Janicki

Christian Janicki  
Leiter Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Stefan Bailer

Stefan Bailer
 
+49(0)7161-30 00-290
stefan.bailer@comm-tec.de

Katharina Vargiami 

+49(0)7161-30 00-293
katharina.vargiami@comm-tec.de

Peter Hoch

Peter Hoch 

+49(0)7161-30 00-291
peter.hoch@comm-tec.de

Nach oben

Buchhaltung


Michael Dürr
 
Leiter Finanzbuchhaltung
+49(0)7161-30 00-240
michael.duerr@comm-tec.de 

Janine Reinhardt
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-242
janine.reinhardt@comm-tec.de 

Christine Hanselmann

Christine Hanselmann 
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-830
christine.hanselmann@comm-tec.de 

Gertrud Koehlnhofer
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-241
gertrud.koehlnhofer@comm-tec.de 

Nach oben

Human Resources


Anne Benz

Anne Benz
 
HR Managerin
+49(0)7161-30 00-243
anne.benz@comm-tec.de

Nach oben

Geschäftsführung


Rainer Sprinzl

Rainer Sprinzl 
 
Geschäftsführung DACH

+49(0)7161-30 00-540
rainer.sprinzl@comm-tec.de

Matthias Frey
 
CFO & COO

+49(0)7161-30 00-135
matthias.frey@comm-tec.de

Carsten Steinecker

Carsten Steinecker 
 
Business Development

+49(0)7161-30 00-500
carsten.steinecker@comm-tec.de

Birgit Goral
 
Assistenz der Geschäftsleitung
Finanzen, Personal

+49(0)7161-30 00-542
birgit.goral@comm-tec.de

Nach oben