Ihre Ansprechpartner bei COMM-TEC

COMM-TEC GmbH      Tel.: +49(0)7161-3000-0      info@comm-tec.de

Verkaufsinnendienst und Auftragsannahme

Corinna Alber

Corinna Alber  

Leitung Auftragsannahme

 
+49(0)7161-30 00-550 
corinna.alber@comm-tec.de

Birgit Mühlbronner

Birgit Mühlbronner
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 
+49(0)7161-30 00-430
birgit.muehlbronner@comm-tec.de

Gisela Grimaldi

Gisela Grimaldi
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme

 
+49(0)7161-30 00-464
gisela.grimaldi@comm-tec.de

Suna Orhan
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 

+49(0)7161-30 00-551
suna.orhan@comm-tec.de

Angelika Korpak
 
Vertriebsassistenz Auftragsannahme
 

+49(0)7161-30 00-555
Angelika.Korpak@COMM-TEC.DE

Nach oben

Vertriebs- und System-Support


Thomas Regele

Thomas Regele
 
+49(0)7161-30 00-510
thomas.regele@comm-tec.de

Produktmanagement &
Fachvertrieb Innendienst

tvONE
BARCO "Image Processing"
(kein ClickShare, UniSee, Projektoren)
Dexon
RGBlink
Analog Way

 

Steffen Mayer

Steffen Mayer
 
+49(0)7161-30 00-482
steffen.mayer@comm-tec.de

Produktmanagement &
Technischer Support

JAP
Luxul
Exterity
Dataton
Gefen
Wyrestorm
DaisyNet
Barco Image Processing
tvONE

Mattias Schwarz
 
+49(0)7161-30 00-484
mattias.schwarz@comm-tec.de

Technischer Support

RTI
QSC
Attero Tech
Sennheiser
CT-Control

Tobias Müllers

Tobias Müllers
 
+49(0)7161-30 00-458
tobias.muellers@comm-tec.de

Produktmanagement

Vidyo
Lifesize

Steffen Schonter
 
+49(0)7161-30 00-521
steffen.schonter@comm-tec.de

Fachvertrieb Innendienst

QSC
Attero Tech
Sennheiser

Uwe Röddinger

Uwe Röddinger
 
+49(0)7161-30 00-530
uwe.roeddinger@comm-tec.de

Produktmanagement

QSC
Attero Tech
Sennheiser

Christoph Luther

+49(0)7161-30 00-157
christoph.luther@comm-tec.de

Leitung Business Unit
Pro Audio & Control

René Max

+49(0)7161-30 00-150
rene.max@comm-tec.de

Produktmanagement &
Fachvertrieb Innendienst

Integra
RTI
Divus
HDL

Fatih Öztürk

+49(0)7161-30 00-155
fatih.oeztuerk@comm-tec.de

Produktmanagement &
Fachvertrieb Innendienst

Origin Acoustics
Amina
James Loudspeaker
Autonomic

Manuel Friz

+49(0)7161-30 00-156
manuel.friz@comm-tec.de

Fachvertrieb Innendienst 

Barco
Lifesize
Vidyo

Arthur Laub

+49(0)7161-30 00-152
arthur.laub@comm-tec.de

Marketing VIVATEQ

Kevin Metan

Kevin Metan 
 
+49(0)7161-30 00-483
kevin.metan@comm-tec.de

Technischer Support

AOPEN
BrightSign
Bluefin
Nexmosphere
Epiphan
Mediasite
Onelan
Evoko
JOAN
AOPEN

Marc Schiedl

Marc Schiedl
 
+49(0)7161-30 00-453
marc.schiedl@comm-tec.de

Leitung Business Unit
Digital Signage
& Media Solutions,
Signal Management

Sergej Michajlin

+49(0)7161-30 00-452
sergej.michajlin@comm-tec.de

Fachvertrieb "Media Solutions"

Deutschland

Irina Neutert

Irina Neutert
 
+49(0)7161-30 00-454
irina.neutert@comm-tec.de

Produktmanagement &
Fachvertrieb Innendienst

Onelan
Evoko

JOAN
Lumens
Elmo
Vaddio

Sven Stuis

Enrik Dema
 
+49(0)7161-30 00-305
enrik.dema@comm-tec.de

Produktmanagement &
Fachvertrieb Innendienst

AOPEN
BrightSign
Bluefin
Nexmosphere

Leon Waibel

+49(0)7161-30 00-292
leon.waibel@comm-tec.de

Fachvertrieb Innendienst

Barco
Lifesize
Vidyo

Prodromos Karagiozis

Prodromos Karagiozis
 
+49(0)7161-30 00-513
pks@comm-tec.de

Fachvertrieb Innendienst

Barco
Lifesize
Vidyo


Wulf Joos

+49(0)7161-30 00-516
wulf.joos@comm-tec.de

Produktmanagement

DigiLED
Digital Projection
Barco Projection
Barco Unisee
DALITE/Projecta
DNP
AOTO

Nico Schraml

Nico Schraml
 
+49(0)7161-30 00-512
nico.schraml@comm-tec.de

Leitung Business Unit
Collaboration & UCC

Barco
Lifesize
Vidyo

 

Philipp Pettinger

+49(0)7161-3000-517
philipp.pettinger@comm-tec.de

Projekt-Koordination

Georg Übele

Georg Übele
 
+49(0)7161-30 00-304
georg.uebele@comm-tec.de

Fachvertrieb / Projektentwicklung

Newline
LG
Panasonic
VESTEL
Peerless AV
SWEDX
Zygnage
DigiLED
Digital Projection
Barco Projection
Barco Unisee
DA-LITE/Projecta
DNP
AOTO
Da-Lite
Projecta

Constantin Weis

+49(0)7161-3000-511
constantin.weis@comm-tec.de

Produktmanagement

ClickShare

Rainer Röser

Rainer Röser 
 
+49(0)7161-30 00-404
rainer.roeser@comm-tec.de

Fachvertrieb Innendienst

Newline
LG
Panasonic
VESTEL
Peerless Av
Swedx
Zygnage DigiLED
Digital Projection
Barco Projection
Barco Unisee
DALITE/Projecta
DNP
Aoto
Newline

Christian Kelbel
 
 +49(0)7161-30 00-541                    
christian.kelbel@comm-tec.de

Leitung Business Unit
Display Solutions

Jakob Braun

+49(0)7161-30 00-775
jakob.braun@comm-tec.de

Technischer Support

Barco ClickShare
Barco Unisee
Newline
SWEDX
Zynage
DigiLED
AOTO

Marius Leverenz 

+49(0)7161-30 00-406
marius.leverenz@comm-tec.de

Produktmanagement

Newline
LG
Panasonic
VESTEL
Peerless AV
SWEDX
Zygnage
Panasonic

Sabrina Feitz

Sabrina Walter
 
+49(0)7161-30 00-771
sabrina.walter@comm-tec.de

Leitung Business Unit
Racks & Mounts


Björn Kluger
 
+49(0)7161-30 00-772
bjoern.kluger@comm-tec.de

Produktmanagement &
Fachvertrieb Innendienst

Peerless AV
Chief
Unitech
ProLifter
iRoom

Ilhan Aydinoglu

Ilhan Aydinoglu
 
+49(0)7161-30 00-589
ilhan.aydinoglu@comm-tec.de

Fachvertrieb Innendienst

Bachmann
MAP
Chief

sebastian.goetz

Sebastian Götz

Tel.:+49-7161-3000-455
sebastian.goetz@comm-tec.de

Produktmanagement

Arthur Holm
Bachmann
MAP
SMS

Axel Rosenberger
 
+49(0)7161-30 00-773
axel.rosenberger@comm-tec.de

Fachvertrieb Innendienst

Arthur Holm
SMS
Unitech
ProLifter

Vertriebs- und Verkaufsleitung


Michael Sänger

Michael Sänger
 
+49(0)7161-30 00-303
 
michael.saenger@comm-tec.de

Vertriebsleitung Deutschland

Markus Henning

Markus Henning

+49(0)7161-30 00-461 
 
markus.henning@comm-tec.de

Verkaufsleitung

Michael Kirsch

Michael Kirsch

+49(0)7161-30 00-490
Mobil: +49 (0)173 - 3411103
michael.kirsch@comm-tec.de
 

International Sales

Verkaufsaußendienst


Thomas Ruess

thomas.ruess@comm-tec.de
Tel.: +49 (0)7161-30 00-770
Mobil: +49(0)172-740 16 77

Gebietsmanagement PLZ 
0-10, 11,12,13,14,15,16,95,96

Rainer Vietzke

Rainer Vietzke

rainer.vietzke@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-7025630

Gebietsmanagement PLZ
17 - 28, 49

Fabian Klußmann

fabian.klussmann@comm-tec.de
+49(0)7161-30 00-774
Mobil: +49 162 607 83 20

Gebietsmanagement PLZ
29,30,31,32,38,39

Michael Böning

michael.boening@comm-tec.de
Mobil: +49(0)151-51 59 52 81

Gebietsmanagement PLZ
33,34,35,36,37,44,45,48,58,59,
60,61,65,98,99
 

Olaf Olzem

Olaf Olzem

olaf.olzem@comm-tec.de
Mobil: +49(0)172-730 32 86

Gebietsmanagement PLZ
40,41,42,43,46,47,
50,51,52,53,54,56,57

Tobias Fähnrich

Tobias Fähnrich

tobias.faehnrich@comm-tec.de
Tel.: +49-7161-3000-864

Gebietsmanagement PLZ
55,62,63,64,66,67,68,69,
74,75,76,97

Moritz Hackl

moritz.hackl@comm-tec.de
+49(0)7161-30 00-515
Mobil: +49 172 236 4204

Gebietsmanagement PLZ
70,71,72,73,77,78,79

Harald Unger

Harald Unger

harald.unger@comm-tec.de

Mobil: +49(0)172-720 13 75

Gebietsmanagement PLZ
80-89, 90,91,92,93,94

Ralf Sander

ralf.sander@comm-tec.de

Mobil: +49-172-344 01 82

Channel Management IT
Deutschland

Maurice Camplair

maurice.camplair@comm-tec.de
Tel: +49(07161-3000-863
Mobil: +49(0)151 628 130 36

Fachvertrieb Pro Audio
Deutschland Nord

Klaus Schöpper

Klaus Schöpper

klaus.schoepper@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-649 632 15

Fachvertrieb Pro-Audio
Deutschland


Michael Lichtblau
 
michael.lichtblau@comm-tec.de
Tel: +49(0)7161-30 00-867
Mobil: +49(0)15150997443

Fachvertrieb Pro Audio
Deutschland Süd



Jan-Arne Rosenstein

Jan-Arne Rosenstein 
 
jan-arne.rosenstein@comm-tec.de

Mobil: +49(0)171-36 20 083

Fachvertrieb
Signalmanagement & Conference

Deutschland Süd
 
CT-Signal Management,
DaisyNet, Exterity, Gefen,
JAP, tvONE, Televic

Manuela Hoffmann

manuela.hoffmann@comm-tec.de

Mobil: +49-152-2490-7589

Fachvertrieb "Digital Signage"

Deutschland Süd
 

Michael Moran

michael.moran@comm-tec.de

Mobil: +49(0)151-61 60 64 66

Fachvertrieb "Digital Signage"
 
Deutschland Nord
 

Marketing


Markus Kreuzer

Markus Kreuzer
Marketingleitung
+49(0)7161-30 00-250
markus.kreuzer@comm-tec.de 

paulina.waibel

Paulina Waibel
 
+49(0)7161-30 00-536
paulina.waibel@comm-tec.de 

Andreas Klein

Andreas Klein
  
+49(0)7161-30 00-533
andreas.klein@comm-tec.de

Thomas Claußen

Thomas Claußen
 

+49(0)7161-30 00-522
thomas.claussen@comm-tec.de

Thomas Hovemann

+49(0)7161-30 00 -537
thomas.hovemann@comm-tec.de

Reparatur-Service


Rolf Hanselmann

Rolf Hanselmann 
Leitung Repair Service
+49(0)7161-30 00-325
rolf.hanselmann@comm-tec.de 

Matthias Witte

Matthias Witte 
 
+49(0)7161-30 00-326
matthias.witte@comm-tec.de

Pierre Nibel

Pierre Nibel 
 
+49(0)7161-30 00-327
pierre.nibel@comm-tec.de

Nicole Huff

Nicole Huff 
 
+49(0)7161-30 00-323
nicole.huff@comm-tec.de

Ibrahim Agic
 
+49(0)7161-30 00-324
ibrahim.agic@comm-tec.de

Auftragsabwicklung / Logistik


Christian Janicki

Christian Janicki  
Leiter Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Jutta Weinhard

Jutta Weinhard 
Teamleitung 
+49(0)7161-30 00-370
jutta.weinhard@comm-tec.de

Claudia Kirchner 

+49(0)7161-30 00-361
claudia.kirchner@comm-tec.de

Tanja Schindler

Tanja Schindler-Phung 

+49(0)7161-30 00-362
tanja.schindler-phung@comm-tec.de

Peter Hoch

Ewelina Bressel 

+49(0)7161-30 00-363
ewelina.bressel@comm-tec.de

Beschaffung / Bestandsmanagement


Christian Janicki

Christian Janicki  
Leiter Operations

+49(0)7161-30 00-200
christian.janicki@comm-tec.de

Steffen Dangelmayer

Steffen Dangelmayer 
Teamleitung
+49(0)7161-30 00-360
steffen.dangelmayer@comm-tec.de

Stefan Bailer

Stefan Bailer
 
+49(0)7161-30 00-290
stefan.bailer@comm-tec.de

Katharina Vargiami 

+49(0)7161-30 00-293
katharina.vargiamir@comm-tec.de

Peter Hoch

Peter Hoch 

+49(0)7161-30 00-291
peter.hoch@comm-tec.de

Buchhaltung / Human Resources


Laura Pulga

Laura Pulga 
Leiterin Buchhaltung
& Human Resources
+49(0)7161-30 00-210
laura.pulga@comm-tec.de 

Christine Hanselmann

Christine Hanselmann 
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-830
christine.hanselmann@comm-tec.de 

Anne Benz

Anne Benz
 
Personalreferentin
+49(0)7161-30 00-243
anne.benz@comm-tec.de

Janine Reinhardt
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-242
janine.reinhardt@comm-tec.de 

Gertrud Koehlnhofer
 
Buchhaltung
+49(0)7161-30 00-241
gertrud.koehlnhofer@comm-tec.de 

Geschäftsführung


Rainer Sprinzl

Rainer Sprinzl 
 
Geschäftsführung DACH

+49(0)7161-30 00-540
rainer.sprinzl@comm-tec.de

Matthias Frey
 
CFO & COO

+49(0)7161-30 00-135
matthias.frey@comm-tec.de

Carsten Steinecker

Carsten Steinecker 
 
Business Development

+49(0)7161-30 00-500
carsten.steinecker@comm-tec.de

Birgit Goral
 
Assistenz der Geschäftsleitung
Finanzen, Personal

+49(0)7161-30 00-542
birgit.goral@comm-tec.de