Willkommen bei COMM-TEC und QSC

Ihr erster Kontakt mit uns

Aller Anfang ist schwer! Um Ihnen die ersten Schritte in der Zusammenarbeit mit COMM-TEC zu erleichtern, haben wir diese Webseite erstellt. Hier finden Sie die wichtigsten Informationen über QSC selbst, die QSC Produkte, die wir vertreiben und weiterhin eine Reihe von  Details für die tägliche Zusammenarbeit.

Sollten Sie hier etwas nicht finden, ist Uwe Röddinger daran Schuld. Schicken Sie ihm bitte eine eMail, er kümmert sich darum.

Die Menschen hinter QSC bei COMM-TEC

Vertriebs- und System Support:

Steffen Mayer

+49(0)7161-3000-482
Steffen.Mayer@comm-tec.de

Vertriebs- und System Support:

Mattias Schwarz

+49(0)7161-3000-484
Mattias.Schwarz@comm-tec.de

Sales:

Steffen Schonter

+49(0)7161-3000-521
steffen.schonter@comm-tec.de

Fachvertrieb QSC
Deutschland Nord
PLZ 0 / 1 / 2 / 3 / 4

Maurice Camplair

+49(0)7161-3000-863 
maurice.camplair@comm-tec.de


Fachvertrieb Pro-Audio
Televic
QSC PLZ 5 / 6

Klaus Schöpper

+49(0)7161-3000-854 
klaus.schoepper@comm-tec.de


Fachvertrieb QSC
Deutschland Süd
PLZ 7 / 8 / 9

Michael Lichtblau

+49(0)7161-3000-867
Michael.Lichtblau@comm-tec.de


Produktmanagement:

Uwe Röddinger

+49(0)7161-3000-530
uwe.roeddinger@comm-tec.de

Nach oben

Anfragen an COMM-TEC

In der folgenden Tabelle finden Sie die jeweils effektivste Kommunikationsform, an Informationen zu kommen. Die Liste ist alphabetisch sortiert nach Anliegen.

Ihr Anliegen Email Adresse Link Telefon
Angebot anfordern qsc@comm-tec.de * - -521
Lagerbestand - Kundencenter* -521
Liefertermine orders@comm-tec.de Kundencenter* -
Projektmeldungen qsc@comm-tec.de Website* -
Produkt Liste - Website* -482 / -530
QSC Übersicht - Website* -482 / -530 / -521
Technischer Support support@comm-tec.de * - -482
Training qsc@comm-tec.de Website* -530

* bevorzugte, schnellste Kommunikationsmethode

Nach oben